День книги » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы

День книги

Библиотекари КГУ "Школа-гимназия №5" подготовили видео ролик посвященное Всемирному дню книги и авторского права, который ежегодно отмечается 23 апреля.
Книга - это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времена и пространства.
Всемирный день книг и авторского права отмечается 23 апреля. Решение принято сессией ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года. Смысл праздника - показать важность книг, труда писателя для культурного и интеллектуального развития человечества.
Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга дает возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Труды великих писателей живут сотни лет, но люди, снова и снова, перечитывают их.
День книги - праздник всех, кто любит и ценит её.