Директорская суббота » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы

Директорская суббота

В целях реализации концепции Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева «Слышащее государство» Управлением образования г.Алматы принято решение о проведении каждой организацией образования онлайн-встреч «Директорская суббота – голос родителей».
          Цель онлайн-встреч: оказание действенной помощи родителям по волнующим вопросам воспитания детей и подростков, профилактики правонарушений и суицидального поведения, а также по всем вопросам психолого-педагогического сопровождения, касающегося общения и взаимодействия: «школа – ребёнок – родитель».
          30-октября, в 11.00ч в школе-гимназии  №5  прошла «Директорская суббота» для родителей учеников 5-9х классов в онлайн режиме по платформу Zoom.
                   На тему:Профилактика Кибербуллинга: формирование  безопасного поведения в киберпространстве "
Целью данного собрания является : Психолого-педагогическое просвещение родителей учащихся по проблеме безопасного использования ресурсов сети Интернет.  Показать родителям важность и значимость проблемы формирования у детей сетевого этикета.  Рассказать родителям о правилах общения в Интернете, об опасности сетевых игр.  Ознакомить родителей с источниками информации по проблеме безопасности ребенка в Интернете.