"Мың бала" республикалық мәдени-ағарту бағдарламасы аясында жалпықазақстандық диктант өткізілді! В рамках реализации республиканской культурно-просветительской программы проведен открытый общеказахстанский диктант. » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
» » "Мың бала" республикалық мәдени-ағарту бағдарламасы аясында жалпықазақстандық диктант өткізілді! В рамках реализации республиканской культурно-просветительской программы проведен открытый общеказахстанский диктант.

"Мың бала" республикалық мәдени-ағарту бағдарламасын іске асыру шеңберінде 2023 жылғы 08 қыркүйекте сағат 10.00-де ашық жалпықазақстандық диктант өткізілді.Мақсаты: қазақ тілінің Қазақстан ұлттарының жақындасу факторы ретіндегі рөлін арттыру. Диктант жазуға барлығы 1031 оқушы қатысты.
В рамках реализации республиканской культурно-просветительской программы "Мың бала" 08 сентября 2023года в 10.00  был проведен открытый общеказахстанский диктант.Цель: повышение роли казахского языка как фактор сближения национальностей Казахстана. Всего в написании диктанта приняло участие 1031 учащихся.