Детство без жестокости и насилия » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
» » Детство без жестокости и насилия

Детство без жестокости и насилия

Қазақстанда БҰҰ-ның Бала құқықтары туралы конвенциясын ратификациялау аясында 8-20 қараша аралығында «Қатыгездік пен зорлық-зомбылықсыз балалық шақ» республикалық ақпараттық науқаны өтеді.
Мақсаты: ересектер мен балаларды қоса алғанда, қоғамның балаларға қатысты зорлық-зомбылық пен қатыгездік проблемасы, оның бала мен қоғам үшін салдары, сондай-ақ осы саладағы халықаралық заңнаманың негіздері туралы хабардар болуын арттыру.
В Казахстане в рамках ратификации Казахстаном Конвенции о правах ребенка ООН с 8 по 20 ноября пройдет республиканская информационная кампания «Детство без жестокости и насилия».
Цель кампании - повысить информированность общественности, включая взрослых и детей, о проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей, ее последствиях для ребенка и общества, а также об основах международного законодательства в этой области.