Қазақстан халқының Тілдері күні! День языков народа Казахстана! » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
» » Қазақстан халқының Тілдері күні! День языков народа Казахстана!

Қазақстан халқының Тілдері күні! День языков народа Казахстана!

2023жылдың 05 қыркүйегінде біздің мектепте ерекше күн – Қазақстан халқының Тілдері күні болды!
🗣️ Бұл күн біздің таңғажайып елде бар тілдердің байлығы мен алуан түрлілігін еске салады.

Қазақ тілдері мен мәдениеті әлеміне ену үшін 1-11 сынып оқушылары арасында біріңғай  сынып сағаты өткізілді.
Сынып сағатында оқушылар қызықты фактілерді білді, қызықты әңгімелерді тыңдады, тіпті қазақ тілінде бірнеше сөз тіркестерін үйренуге тырысты.
💬 Қазақстан халқының Тілдер күні біздің көпұлтты бірлігімізді еске түсіріп, мәдени мұрамызды зерделеу және сақтау үшін шабыт көзі болсын!

#Күн Тілдеріқазақстан Халқы #Көпұлттылық #Тілдеріқазақстан #Мәдени Мұра
🌍 День языков народа Казахстана в КГУ «Школа-гимназия №5» 🎉

05 сентября 2023 года в нашей школе прошел замечательный классный час, посвященный Дню языков народа Казахстана! 🇰🇿🗣️

Цель проведения: Мы хотели подчеркнуть разнообразие и красоту языков разных наций, которые населяют нашу прекрасную страну, и одновременно подчеркнуть единство в семье народа Казахстана. Это мероприятие стало настоящей праздничной площадкой для наших учеников!

🌏 Разнообразие языков: Ребята собрались вместе и представили различные языки, которые они говорят. Мы услышали звучание казахского, русского, узбекского, туркменского и многих других языков. Это было невероятно вдохновляюще и увлекательно!

🗨️ Пословицы: Ученики также подготовили пословицы и высказывания на разных языках, чтобы подчеркнуть мудрость и культурное наследие каждого из них. Мы узнали много новых выражений и умных мыслей!

🗺️ Карта города: Мы провели интерактивное мероприятие, где наши ученики показали на карте города, где говорят разные языки. Это помогло нам лучше понять, какие культурные сокровища у нас есть прямо у нас под носом!

🤝 Приветствия на разных языках мира: Завершили мероприятие ученики, которые приветствовали друг друга и всех присутствующих на разных языках мира. Это был невероятно трогательный момент, который напомнил нам о том, что в единстве и разнообразии наше богатство.

Благодарим всех учеников, учителей и родителей за участие и вклад в этот особенный день. Давайте продолжать учиться, уважать и ценить друг друга, смотря в будущее с надеждой и пониманием. Мы - одна большая семья Казахстана! 💖🇰🇿

Вместе мы сила! 💪✨