Сейсмотренировка » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы

Сейсмотренировка

1 марта 2023 года щкол-гимназия приняла участие в общегородской сейсмотренировке, которая была приурочена к всемирному Дню Гражданской обороны. Были проведены классные часы и занятия по ОБЖ. Перед тренировкой учащихся ознакомили с мерами безопасности при проведении сейсмотренировки, указаны пути эвакуации и места размещения классов на площадке. Преподаватель-организатор НВТП Елеушинов Азат Рахатович рассказал и наглядно продемонстрировал как и чем должен быть укомплектован «тревожный чемоданчик». Медработником школы Полиенко Оксаной Руслановной была оказана первая доврачебная помощь пострадавшему. После сейсмотренировки была тренировка по развертыванию пункта приема пострадавшего населения. Все поставленные цели тренировок были выполнены.