Республиканский единый урок «Общечеловеческие ценности – основа счастливой жизни». » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
» » Республиканский единый урок «Общечеловеческие ценности – основа счастливой жизни».
2021

23 ноября 2021 года в  КГУ «Школа-гимназия № 5»  первым уроком  был организован Республиканский единый урок   «Общечеловеческие ценности – основа счастливой жизни».
 Целью единого урока  является: углубление представлений учащихся об общечеловеческих ценностях через раскрытие смысла и значения понятий «человечность», «дружба», «взаимопомощь», «отзывчивость».
Задачи:
•    раскрыть смысл и содержание понятия «человечность», «дружба», «взаимопомощь», «отзывчивость» на основе анализа материалов, предложенных учителем, и жизненного опыта учащихся;•    развивать умение проявлять отзывчивость, чуткое и заботливое отношение к близким;•    воспитывать потребность помогать людям, природе;•    руководствоваться в своих поступках общечеловеческими ценностями.