Конкурс военно-патриотических песен среди 4-х классов. » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
Телефон приемного:
+7(727)303-85-45
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 303-82-53
Версия
для слабовидящих
» » » Конкурс военно-патриотических песен среди 4-х классов.
03
май
2019

Конкурс военно-патриотических песен среди 4-х классов.







2 мая 2019г в честь празднования Дня защитника отечества и 74-летней годовщины Великой Победы в нашей школе был проведен конкурс военно-патриотических песен среди 4-х классов. 
Цель мероприятия: формирование у обучающихся представления о жизни людей во время Великой Отечественной  войны, о  значении  культуры и искусства в годы  войны, о  значении  музыки и  песни  на  войне. 
Задачи: Воспитывать патриотические чувства, уважение к старшему поколению, сумевшему выстоять и добыть Великую Победу в годы Великой  Войны; прививать любовь и уважение к своей Родине и народу.
Песни - как люди: у каждого своя судьба, своя биография. Одни умирают, едва появившись на свет, никого не растревожив. Другие вспыхнут ярко, но очень скоро угаснут. И лишь немногие долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие.
С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен. Казалось, какие еще песни, если идет война, кругом горе, каждую минуту смерть смотрит в глаза людям. Не до песен совсем. А все как раз наоборот. Песни нужны были всем: солдатам помогали и в трудные минуты, и на привале в часы отдыха, их близким и родным вселяли надежду, что защитники вернуться живыми и невредимыми.  В данном конкурсе наши учащиеся 4-х классов сумели нам донести их. 
По итогам конкурса жюри оценили классы  по местам: 
4В - Гран При 
4Б,  4Д - 1место
4А, 4Ә - 2 место 
4Г,  4Е - 3 место

Похожие публикации:

02 май 2019 1 мая
06 январь 2013 История школы