ПРОИЗВЕДЕНИЯ АБАЯ – ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОСПИТАНИЯ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ НА ШЕЛКОВОМ ПУТИ, ПОСВЯЩЕННОГО 175 -ЛЕТИЮ АБАЯ » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
» » » ПРОИЗВЕДЕНИЯ АБАЯ – ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОСПИТАНИЯ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ НА ШЕЛКОВОМ ПУТИ, ПОСВЯЩЕННОГО 175 -ЛЕТИЮ АБАЯ
2020

2 декабря 2020 года в Международном Центре сближения культур под эгидой ЮНЕСКО состоялся мастер-класс «ПРОИЗВЕДЕНИЯ   АБАЯ – ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВОСПИТАНИЯ МЕЖЭТНИЧЕСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ НА ШЕЛКОВОМ   ПУТИ, ПОСВЯЩЕННОГО   175 -ЛЕТИЮ АБАЯ", организованный совместно с КГУ "Школа-гимназия №5"   В мероприятии, проводимом в режиме  ZOOM, приняли участие более 80 педагогов, представлявших многие города  и области Казахстана и город Барнаул (Россия).По словам зам директора по ПО, Суюндуковой Д.Ф. уникальность Абая в  его универсализме и духовной многогранности. Юбилей великого поэта и мыслителя дает новый импульс культурно- гуманитарного  взаимодействия странам, расположенным на Великом Шелковом пути.  Участниками мероприятия стали  Жумабекова С.Н. зам.директора по УР, Бахаева Д.А. зам директора по ВР, Шайбозова Т.Р. учитель художественного труда, Каракабакова М.Б. учитель музыки, Сырттанбеков Б.К.учитель художественного труда, учителя казахского языка Құдайберген А.Т. и Сексенбаева А.А. Все выступления участников получили высокую оценку  коллег . Модератором мастер- класса была Суюндукова Д.Ф. зам.директора по ПО. Участники мастер-класса были едины во мнении, что произведения Абая стали энциклопедией межэтнической толерантности.