Управление по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района предупреждает » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
» » Управление по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района предупреждает

Управление по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района предупреждает

Управление по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района предупреждает:
— Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!
— Никогда не используйте анти москитные сетки- дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
— Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!
— Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Как защитить ребёнка от падения из окна?

ЗАПОМНИТЕ несколько правил, которые сохранят жизнь Вашему ребенку!

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

— Не оставляйте маленьких детей одних.
— Не оставлять окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
— Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна.
— Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
— Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
— Не оставлять мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.
— Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
— Тщательно подобрать аксессуары на окна.