Уголок "Читающая школа", "Оқұға құштар мектеп". » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
» » Уголок "Читающая школа", "Оқұға құштар мектеп".

Уголок "Читающая школа", "Оқұға құштар мектеп".

В "Школе - гимназии #5" в фойе школы библиоткари организовали уголок "Читающая школа", "Оқұға құштар мектеп". Целью которого является повышение интереса учащихся к чтению. Чтение способствует расширению кругозора, знание о мире, развивает критическое мышление, помогает усвоить образцы поведения, которые воплощаются в героях произведений, в целом, воспитывает и окультуривает человека. И все это нужно закладывать в детстве. Именно тогда любовь к литературе будет присутствовать на протяжении всей жизни человека, также чтение является важнейшим фактором развития образования, воспитания и повышения культуры наших детей.