Государственные символы Республики Казахстан » КГУ «Школа-гимназия №5»УO г.Алматы
» » Государственные символы Республики Казахстан

Государственные символы Республики Казахстан

Государственные символы Республики Казахстан утверждены 4 июня 1992 г. Этот день навсегда останется в истории нашей страны как день рождения новой Государственной символики. Голубой Флаг с золотистым солнцем и парящим силуэтом орла, и Герб, в центре которого находится образ шанырака как символ общего дома для всех казахстанцев, явили миру образ нового независимого Государства под названием Республика Казахстан.

Государственные символы – одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета.

Вместе, всей страной мы поем наш любимый Гимн, гордимся нашим Флагом и Гербом.

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка "Государственные символы-национальная гордость", посвященная  этому дню. На выставке представлены история формирования независимого Казахстана, символы страны перед суверенитетом, принятие государственных символов.